Кроперс » Статьи » Почему Minecraft не является бесплатным?

Почему Minecraft не является бесплатным?

Почему Minecraft не является бесплатным?
Статьи
828
0

Это более сложный вопрос, чем кажется на первый взгляд. Потому что существует множество бесплатных игр, которые зарабатывают деньги с помощью рекламы, микротранзакций и т.д., и вы, конечно, могли бы сделать игру типа Minecraft и монетизировать ее таким образом.

Почему же Minecraft не является бесплатной игрой?

Из-за своей истории.

Minecraft начинался не как большой проект Microsoft, который собирался работать на множестве платформ. Он начинался как небольшой инди-проект.

На самом деле, это был инди-проект, вдохновленный еще инди-проект под названием Infiniminer, который был заброшен.

(Ранний скриншот Minecraft до его полного развития)

Нотч не ставил перед собой задачу создать франшизу, в которую люди будут играть и спустя десятилетия. Он пытался создать маленькую забавную игру с использованием вокселей, в которую, как он надеялся, люди будут играть с удовольствием и, может быть, даже бросят ему достаточно денег, чтобы он мог зарабатывать на жизнь, работая над ней.

Minecraft не бесплатен, потому что его сделал один парень, который хотел его сделать. Когда люди стали говорить: "Эй, это весело!", он начал продавать ее. В первые дни альфа/бета-версии игры вы могли купить ее, пообещав, что заплатите низкую цену и получите все обновления игры навсегда, включенные в эту цену. И это была достаточно выгодная сделка для этой забавной и очень необычной игры, чтобы достаточное количество людей купило ее. Таким образом, Minecraft стал продуктом, который можно поддерживать, и в конечном итоге стал достаточно успешным, чтобы вывести Нотча в категорию супербогачей.

Теперь, когда Microsoft владеет ею, они, вероятно, могли бы перейти на модель Free-to-play. Но им это не нужно. Вы делаете free-to-play, потому что вам нужно привлечь людей играть в вашу игру, а не во что-то другое, во что они могли бы играть. Но у Minecraft нет реальной конкуренции, даже спустя более десяти лет после ее выхода.

Minecraft это жанр. Было создано бесконечное количество клонов и игр, похожих на Minecraft. Некоторые из них довольно хороши, и, возможно, даже лучше Minecraft в различных отношениях. Но ни одна из них и близко не подошла к уровню успеха Minecraft’.

И когда ты сайт игра в жанре, вам не нужно’ заманивать людей играть. Они сами будут стекаться к вам, чтобы принять участие в этой вещи, о которой все говорят и которая появляется повсюду.

tldr: Minecraft не является бесплатной игрой, потому что она не нужен быть бесплатной, чтобы завлечь людей играть и тратить на нее деньги.

 

Голосов: 0 | Рейтинг: 0
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
×