Кроперс » Статьи » Почему прекратилась поддержка Minecraft Java? И будет ли она вообще?

Почему прекратилась поддержка Minecraft Java? И будет ли она вообще?

Почему прекратилась поддержка Minecraft Java? И будет ли она вообще?
Статьи
1,1К
0

Почему прекратилась поддержка Minecraft Java? И будет ли она вообще?

Я немного пообщался с разработчиком Minecraft, они сказали, что действительно, поддержка Java скоро закончится, и большая часть работы будет сосредоточена на разработке Bedrock.


Разве’ вы еще не заметили, что теперь классический Minecraft (Java) был изменен с простого Minecraft на Minecraft а затем Java Edition?

Это было довольно давно, но да, Java Edition теперь не считается “Classic Classic”. Вместо нее корону получил наш друг, Minecraft Bedrock edition:

Java уходит в прошлое, точно так же, как забываются Legacy Editions игры и перестают существовать обновления.

Вы видите, что Java все еще использует некоторые довольно старые активы для запуска игры, например, запуск игры внутри без определенного движка, который вызывает довольно много задержек ввода, а также покажет большое снижение производительности.

Bedrock считается гораздо более совершенным, чем Java, несмотря на то, что многие его ненавидят. Он работает прямо на компьютере пользователя’, на реальном движке. В свою очередь, это помогает использовать ресурсы компьютера по максимуму, в то время как Java просто использует ресурсы процессора впустую.


Еще одна большая подсказка - посмотрите, сколько всего добавляется помимо основных обновлений? Bedrock получает пользовательские эмотемы игроков и анимированные скины! Java не может с этим справиться.

Bedrock становится гораздо более совершенным благодаря тому, что он оптимизирован так, как Java никогда не сможет. Если бы Нотч написал что-то другое, Java могла бы остаться навсегда.


Однажды вы откроете Minecraft Launcher для Java Edition и обнаружите сообщение, похожее на это:

Но там будет просто написано “Minecraft”


Я надеюсь, что этот день никогда не наступит, но он должен наступить, чтобы освободить место для модернизированной версии самого Minecraft. Это сделает игру более оптимизированной и способной идти в ногу с современной производительностью.


~JM

НЕЕЕЕЕЕЕТ

 

Голосов: 0 | Рейтинг: 0
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
×